«Единая Россия» может сохранить фракцию в Мосгордуме

17.09.2019

Партия «Единая Россия» может сохранить в Мосгордуме свою фракцию, хотя все ее представители, прошедшие в городской парламент, участвовали в выборах в качестве самовыдвиженцев. Как пишет «КоммерсантЪ», дополнить регламент нормой о том, что члены фракций прежнего созыва могут сохранить свою фракционную принадлежность и в новом, предложили депутаты-единороссы уходящего созыва. Их инициативу рассмотрят на первом заседании МГД седьмого созыва, которое пройдет 19 сентября.

С инициативой изменения регламента выступила председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Татьяна Портнова. Депутат от КПРФ Елена Шувалова критически отозвалась о предложенной поправке: «Самовыдвиженцы без стеснения раскрывают свой обман и очевидно окажутся во фракции «Единая Россия», — написала она в Twitter. Незарегистрированный кандидат Илья Яшин также выражал возмущение после слов Турчака о формировании фракции «ЕР»: «Все единороссы шли на выборы в Мосгордуму как самовыдвиженцы, никак не использовали символику «ЕР» в агитации и тщательно скрывали партийную принадлежность», — напомнил он. Избранный депутат от «Яблока» Максим Круглов назвал действия «ЕР» «неприличными».

Другой депутат от «Яблока» Евгений Бунимович отметил, что не видит разницы, будет ли в МГД «депутатская группа «Единая Россия» или фракция «Единая Россия».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.