Тимченко вышел на второе место в списке богатейших россиян

12.09.2019

Бизнесмен и друг президента России Владимира Путина Геннадий Тимченко вышел на второе место по размеру состояния среди богатейших россиян. Об этом свидетельствуют данные счетчика Forbes Real Time, отражающего богатство долларовых миллиардеров по всему миру в режиме реального времени. Сейчас состояние Тимченко составляет $22,1 млрд, за день оно выросло на $268 млн.

Богатейшим россиянином остается партнер Тимченко по «Новатэку» и «Сибуру» Леонид Михельсон. Его состояние за день увеличилось на $133 млн, до $26,2 млрд. На третьей строчке расположился совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов с $21,2 млрд, на четвертом — Владимир Лисин с $20,8 млрд. Замыкает пятерку лидеров Алексей Мордашов с $20,4 млрд.

В список Forbes Тимченко впервые вошел в 2008 году. Тогда журнал оценил его состояние всего в $2,5 млрд. С тех пор позиции бизнесмена в рейтинге стабильно росли. В российской части последнего рейтинга долларовых миллиардеров Forbes, опубликованного в марте, Тимченко занял пятое место. Его состояние было оценено в $20,1 млрд.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.