#В блогах

Владимир Кара-Мурза о вмешательстве российских граждан в российские выборы

19.08.2019

Заявление руководителей Фонда «Свободная Россия» по поводу рассмотрения Советом Госдумы «иностранного вмешательства» в московские выборы

Сегодня, 19 августа (интересный выбор даты), Совет Государственной думы соберётся на внеочередное заседание, чтобы обсудить «иностранное вмешательство» в московские выборы. Две недели назад аналогичное мероприятие прошло в Совете Федерации под эгидой структуры с грозным названием «временная комиссия по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ».

На этом заседании представитель Генпрокуратуры РФ Артур Завалунов рассказал, что его ведомство будет противодействовать «деструктивному вмешательству в выборный процесс нежелательных иностранных неправительственных организаций», отдельно упомянув Фонд «Свободная Россия». По его словам, эти структуры «занимаются дискредитацией руководства страны и проводимой им политики, формированием общественного мнения о необходимости смены власти в России», а их деятельность «направлена на вмешательство во внутренние дела России, в том числе в избирательные кампании и оказание влияния на результаты выборов». Конец цитаты.

Одна из самых популярных шуток в Твиттере в последние пару недель: «Россия — это единственная страна в мире, где россиянам не позволено вмешиваться в выборы». Не знаем, как у господина прокурора с чувством юмора, но в данном случае попал в десятку.

Ответственно заявляем: мы, руководители Фонда «Свободная Россия», осуществляли, осуществляем и будем впредь осуществлять деятельность по «формированию общественного мнения о необходимости смены власти в России» и «вмешательству во внутренние дела России, в том числе в избирательные кампании» — на что как граждане Российской Федерации имеем полное право. Никакие попытки властей обратиться к недоброму опыту своих предшественников, искавших происки «зарубежных антисоветских центров», не смогут скрыть того факта, что на двадцатом году единоличного правления все больше наших соотечественников начинают требовать перемен.

Эти перемены обязательно наступят. И мы будем делать всё, что в наших силах, чтобы приблизить тот день, когда словосочетание «Свободная Россия» можно будет писать без кавычек.

Наталия Арно, президент Фонда «Свободная Россия»

Владимир Кара-Мурза, вице-президент Фонда «Свободная Россия»

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.