Власти Москвы согласовали митинг на проспекте Сахарова 25 августа

14.08.2019

Мэрия Москвы согласовала проведение митинга на проспекте Академика Сахарова 25 августа с числом участников до 100 тыс. человек, но отказала в шествии. Об этом «Интерфаксу» сообщил первый замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Василий Олейник. По его словам, уведомление было подано на шествие от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова с последующим митингом, но «до организаторов доведены обоснованные предложения о проведении только митинга без шествия на проспекте Академика Сахарова на внешней стороне Садового кольца».

«Эти предложения позволяют органам исполнительной власти принять меры по обеспечению условий проведения публичного мероприятия и оказанию организаторам содействия, в том числе по вопросу обеспечения безопасности участников», — добавил Олейник.

Ранее сообщалось, что Либертарианская партия подала уведомление о проведении 25 августа шествия от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

Также уведомления о проведении митинга и шествия 24 августа подали координатор московского отделения «Открытой России» Татьяна Усманова, незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Александр Соловьев и глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева. 12 августа мэрия Москвы отказала муниципальным депутатам Елене Филиной, Илье Азару и Андрею Мореву в согласовании шествия по бульварам города 17 августа. Чиновники мотивировали отказ нарушением срока подачи уведомления. Депутаты обжаловали отказ и предложили провести серию массовых пикетов. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.