#В блогах

Ксения Ларина: Вот он, настоящий театр

14.07.2019

Слушала выступления на Пушкинской, потом у решетки мэрии у барельефа Ленина, столько в этом отчаяния и правоты. И бесстрашия

Потрясающее зрелище — митинг за выборы, переходящий в шествие, перемещающийся по Москве, как огромный бурлящий улей, вот он — настоящий иммерсивный, мобильный, непредсказуемый театр, с прекрасными харизматичными героями и благодарными воодушевленными зрителями. 
Великолепная, вдохновенная импровизация. Как Илья чувствует дыхание толпы, ее настрой, как ловит «волну», как умело разворачивает сценарий, пишет его на ходу. Как на самом краю удерживает ситуацию, находя нужные слова и нестандартные решения.
Слушала выступления на Пушкинской, потом у решетки мэрии у барельефа Ленина, столько в этом отчаяния и правоты. И бесстрашия.
Мне кажется, произошел какой-то тектонический сдвиг в атмосфере толпы, в риторике выступающих. Илья Яшин, Любовь Соболь, Юлия Галямина, Елена Русакова, Александр Соловьев, Сергей Цукасов, Сергей Митрохин, Константин Янкаускас, Дмитрий Гудков, Иван Жданов и, конечно, отсутствующий, но присутствующий Алексей Навальный. Какие вы молодцы. Ничего не зря.
Не знаем, чем кончится сегодняшний день, но он очень важный.

Источник 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.