В Москве по пути на акцию задержали кандидата в Мосгордуму

14.07.2019

В Москве на станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» полиция задержала кандидата в депутаты Московской городской Думы по 38 округу от «Правого блока» Владимира Бурмистрова. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». Бурмистров направлялся на акцию против недопуска до выборов независимых кандидатов в Новопушкинском сквере.

На месте акции собралось около тысячи человек. Перед ними выступили, в частности Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Сергей Митрохин, Любовь Соболь. Все они говорят о несправедливой проверке и отбраковке подписей избирателей, которые были собраны для их выдвижения. Митрохин призвал прийти во вторник утром к ЦИК и потребовать встречи с ее председателем Эллой Памфиловой.

Люди скандируют: «Это наш город!», «Мы здесь власть!», «Допускай!». 

Между тем зампред ЦИК Николай Булаев заявил, что в комиссию не поступали жалобы от кандидатов в Мосгордуму, поэтому претензий к Мосгоризбиркому у ЦИКа нет.

«От кандидатов в Мосгордуму официальных жалоб в ЦИК я не видел. Были некие обращения, но не жалобы. Обращения, в которых нет ни аргументов, ни сути, а некий призыв: хочу быть депутатом и почему вы не даете мне мандат чуть ли ни сразу без голосования», — сказал Булаев «Интерфаксу».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.