У Мосгоризбиркома проходят одиночные пикеты против «рисовки» подписей

10.07.2019

У здания Мосгоризбиркома началась серия одиночных пикетов, участники которых требуют зарегистрировать на выборы в Мосгордуму оппозиционных кандидатов. На акцию, в частности вышли муниципальные депутаты Виктор Баранцев, Сергей Прушинский, Юлия Щербакова, Вадим Атаулин, Анна Шапошникова и Илья Азар.

«Я стою в пикете у Мосгоризбиркома, за право граждан избирать депутатов в МГД. Против наглого объявления реальных подписей фейковыми», — написала в Facebook Шапошникова.

«Как муниципальный депутат я требую регистрации кандидатов от оппозиции на выборах в Мосгордуму. У москвичей должен быть выбор. Реальный выбор, влияющий на будущее города, а не обычные российские «выборы» между административным и несколькими техническими кандидатами (которым еще и подписи нарисовали)», — пояснил свои действия Азар.

Накануне выходить с пикетами призвал Илья Яшин, который считает, что избирком «просто выполняет политический заказ, суть которого — не пустить меня на выборы и обеспечить таким образом победу кандидата «Единой России».

О нарушениях при проверке подписей заявила и Любовь Соболь: «В нарушение Избирательного кодекса Москвы подписи провластных кандидатов Булыкина и Соколова проверялись без извещения меня как кандидата <…> Я уверена, что сделано это намеренно для того, чтобы я не могла при проверке выявить фальсификацию, которая, считаю, есть в их подписных листах».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.