#В блогах

Сергей Пархоменко: Неосторожное преступление Путина

21.06.2019

Человек, который на глазах у всей страны дает поручения Верховному суду — демонстративно и открыто совершает преступление против основ конституционного строя

Если вы хотите знать, что произошло сегодня на этой вот «прямой линии» президента, но у вас нет четырёх с половиной часов, чтобы слушать унылый разговорный номер человека, которому смертельно надоело то, что он делает, но который вынужден продолжать публично врать и лицемерить, — запомните только одну цитату.

Вот эту.

«Важная проблема — бесконечное содержание под стражей. Генпрокуратуру и Верховный суд прошу до конца ноября — начала декабря сделать предложения по этим вопросам».

Дело в том, что Конституция Российской Федерации утверждает, что судебная система в России независима. Суды — в том числе Верховный суд — не подчиняются ни президенту, ни какому-либо другому государственному чиновнику.

Человек, который на глазах у всей страны даёт поручения Верховному суду, — демонстративно и открыто совершает преступление против основ конституционного строя. Он подрывает безопасность страны и создаёт угрозу стабильному функционированию государственных институтов.

Но самое ужасное, что Владимир Путин совершает это преступление против государства неумышленно. По неосторожности.

Он забыл, что Верховный суд ему не подчиняется. Как-то упустил из виду. Расплескал.

И если он не помнит даже этих основ, то каждая лишняя минута его пребывания у власти несет в себе угрозу для страны.

Вот ведь какая беда.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.