#В блогах

Алексей Макаркин о назначении Михаила Бабича

18.06.2019

Пост замминистра действительно может быть трамплином наверх, но чаще — это не трамплин, а продолжение карьеры, которое может привести и в кресло губернатора, и в тупик

История с назначением Михаила Бабича замминистра экономического развития вызывает в памяти многочисленные сюжеты об аналогичных кадровых решениях, когда их фигурантам прочили выдающуюся карьеру. Пост замминистра действительно может быть трамплином наверх — как, например, в случае Александра Новака, ставшего из замов в Минфине министром энергетики. Но чаще всего пост замминистра — это не трамплин, а продолжение карьеры, которое может привести и в кресло губернатора, и в тупик. Поэтому пока не стоит завышать ожидания.

И еще. Сегодня прошли утечки о том, что на этой неделе будет подписан план российско-белорусской интеграции – не только с целями, но и с точными датами их реализации.  Но тут же спикер нижней палаты белорусского парламента заявил, что предложения по этому плану должны быть представлены в срок до 25 июня. Белорусская сторона, как обычно, тянет. К тому же предложения — это еще не готовый документ. И самое интересное и пока неизвестное — что в окончательном варианте будет сказано про единую валюту: это вопрос не только экономический, но и политический. Все остальные экономические пункты на этом фоне вторичны.

Источник 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.