#В блогах

Борис Вишневский о нападении Дацика на конференцию петербургского «Яблока»

06.06.2019

Год назад в Пскове (под кураторством полпреда Беглова) работала та же команда во главе с политтехнологом Серавиным, что сейчас работает на врио губернатора Беглова в Петербурге

В начале конференции они ворвались к нам в офис, Дацик начал орать, материться, и в стиле «Держите меня семеро» кричать, что тут собрались «враги народа», «иуды» и «извращенцы», что тут «пропаганда педерастии» и прочие ужасные для него вещи. При этом он не забывал снимать сам себя на видео — думаю, для отчета перед заказчиками. Вокруг вертелась стайка девочек по политическому вызову, страстно снимавших все это на телефон и пытавшихся подпевать заводиле. 
Думаю, что это еще и «пригожинские» — судя по тому, как быстро все разошлось по их информационным помойкам. 
Затем прискакал костюмированный Ильич, у которого эскорт Дацика стал пытаться «брать интервью». Но, видимо, Ильич был нанят только по почасовой системе, потому что быстро ушел, отработав номер. 
В дискуссию со шпаной ни я, ни другие вступать не стали — много чести. Вызвали полицию. Она приехала не сразу (народ шутил: сообщили бы, что тут митинг против Путина или Беглова, примчались бы через три минуты). 
Поняв, что полиция едет, «борцы за нравственность», как крысы, кинулись из офиса на улицу и начали кучковаться у дверей. Полиция приехала — и уехала, сообщив своим, что тут, мол, «междусобойчик». Посмотрел бы я, если на конференцию «Единой России» вломилась эта шпана — как бы скоро приехала полиция и как бы отреагировала. 
Мы позвонили еще раз, на сей раз полицейские были повнимательнее, и в конце концов «Тарзана» увезли в 78 отдел. Свита бросилась за вожаком. 
Больше мы их не видели и продолжили конференцию, выдвинув мою кандидатуру в губернаторы Петербурга от «Яблока». 
«За» голосовали единогласно,17 из 17 голосов. 
Заявления в полицию о хулиганстве написаны — надеемся, что наказание последует. 
Что важно: «Яблоко» — единственная партия, чье выдвижение кандидата в губернаторы пыталась сорвать политическая шпана. 
И я («стыдно подозревать, когда вполне уверен») считаю, что Дацик прибежал вовсе не по своей инициативе: его вульгарно наняли для срыва конференции. 
Кто? Те, кому мы мешаем. А мешаем мы Смольному. 
И тот факт, что только нашу конференцию пытались сорвать (ни коммунистов, ни эсеров, ни жириков, ни пропутинскую гражданскую, прости господи, платформу никто не трогал) — хорошее доказательство, что только нас власть боится и только «Яблоко» — партия, чьего кандидата в губернаторы они опасаются всерьез. 
Правильно опасаются. 
P.S. Важное дополнение. 
По словам моего друга и коллеги Льва Шлосберга, ровно год назад неизвестные молодые люди ворвались на конференцию псковского «Яблока», которая выдвигала кандидата в губернаторы, и устроили скандал. Все было очень похоже. 
Тогда на кампанию власти и против «Яблока» в Пскове (под кураторством полпреда Беглова) работала та же команда во главе с политтехнологом Серавиным, что сейчас работает на врио губернатора Беглова в Петербурге. 
И судя по всему, теми же методами: очень узнаваемый «фирменный стиль». 
Пусть не надеются, что мы об этом не напомним.

Буду признателен за перепост.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.