Матвиенко прокомментировала увольнение журналистов «Ъ»

22.05.2019

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что не имеет отношения к увольнению журналистов «Коммерсанта», которые написали о ее возможной отставке.

«Я никогда никому не звонила, не давила. Это знают в сообществе журналистов, это знают руководители СМИ, они помогут подтвердить. Это не мой стиль, это бессмысленно, это бесполезно. Так ведут себя истеричные люди. Я не отношу себя к ним. Я не пользовалась телефонным правом и в данном случае. Я не звонила и ни на кого не давила, заявляю это ответственно», — цитирует Матвиенко ТАСС

20 мая два журналиста газеты Иван Сафронов и Максим Иванов сообщили, что их вынудили уволиться после того, как статьей о возможной отставке Валентины Матвиенко оказался недоволен акционер издательского дома. После этого заявления об уходе написали все сотрудники отдела политики «Коммерсанта». Коллектив ИД в своем обращении к читателям написал, что считает увольнение Сафронова и Иванова «ничем не обоснованным, губительным для редакции, а также открытым проявлением давления на свободу слова в России». Владелец ИД Алишер Усманов в свою очередь заявил, что не причастен к увольнениям и узнал о них из СМИ.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.