Кокорина и Мамаева приговорили к реальным срокам заключения

08.05.2019

Судья Пресненского районного суда Москвы Елена Абрамова вынесла приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, его младшему брату Кириллу и приятелю молодых людей тренеру Александру Протасовицкому. Кокорины получили по 1,5 года колонии, Мамаев и Протасовицкий — по году и пять месяцев, передает «Медиазона»

Судья исключила из обвинения предварительный сговор в действиях подсудимых. Также она оправдала Кокорина-младшего по эпизоду о нанесении побоев одному из участников драки в кафе «Кофемания».

Поскольку подсудимые находятся в СИЗО уже семь месяцев, то по принципу «день за полтора» им должны пересчитать срок. В заключении им остается провести около семи-восьми месяцев. Если же они будут просить об условно-досрочном освобождении, суд может отпустить их на свободу раньше.

В октябре 2018 года обвиняемые стали участниками драк с водителем ведущей «Первого канала» Виталием Соловчуком, а затем в кафе «Кофемания» с чиновником Минпромторга Денисом Паком и гендиректором госпредприятия НАМИ Сергеем Гайсиным. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.