#В блогах

Алексей Навальный о штабе по разрушению монополии «Единой России»

23.04.2019

Первый серьезный бой, который мы дадим единороссам, состоится 8 сентября этого года

Вчера мы начали новую большую кампанию.

Её цель — лишить «Единую Россию» монополии на власть. А точнее, на монополию в законодательной ветви власти.

Участие в выборах — это одна из разновидностей нашей борьбы наряду с протестными акциями, расследованиями, созданием новых медиа и т.д.

И именно для выборов сейчас отличный момент, как ни удивительно это звучит.

Рейтинги Путина падают. Рейтинг «Единой России» где-то совсем уже ниже плинтуса. По всей стране на довыборах в регионах кандидаты правящей партии в большинстве случаев проваливаются. И это без какой-то организованной стратегии. С учётом фальсификаций и административного ресурса.

Это просто стихийное движение избирателей, голосующих протестно.

Наш план, о котором я очень подробно рассказывал вчера, заключается в том, чтобы добавить к этой стихии «Умное голосование», и таким образом даже относительно небольшое количество избирателей может серьезно повлиять на результат и «выбивать» кандидатов от ЕР.

Первый серьезный бой, который мы дадим единороссам, состоится 8 сентября этого года. Пройдут выборы в 22 регионах. Главные кампании — это муниципальные выборы в Санкт-Петербурге и, конечно, Москва.

В Москве будут большие выборы в важный орган, распределяющий колоссальный бюджет самого большого и самого богатого города страны. Сейчас этот бюджет разворовывают, ведь из 45 депутатских мест 38 принадлежит «Единой России».

И вот вчера на сцену вышла замечательная пятерка кандидатов, которые хотят повести за собой не только московских избирателей, но и увлечь всё страну.

Иван Жданов — izhdanov.ru
Любовь Соболь — soboll.ru
Владимир Милов — milov2019.ru
Илья Яшин — yashin2019.org
Константин Янкаускас — facebook.com/konstantin.jankauskas

К ним присоединятся многие, и мы определим кандидата для «Умного голосования» для каждого из 45 московских округов (и в каждом субъекте РФ так сделаем).

И если мы с вами не дадим Собянину себя обмануть, развести и утащить в бессмысленную дискуссию, и проголосуем точно по этому списку, то большинство ЕР в Мосгордуме будет под вопросом.

Мы понимаем, что будут делать мэрия и Кремль. Вот вам список, можете по нему сверяться потом:

1. Заставят все «системные партии» выдвинуть кандидатов во всех 45 округах, чтобы распылить голоса недовольных. И я ещё раз всё-таки обращаюсь к партии «ЯБЛОКО» (к остальным бесполезно) с призывом не участвовать в таком позоре, даже если будут сильно просить и много сулить.

2. Организация электронного голосования как основного метода фальсификаций.

3. Маскировка кандидатов-единороссов под «самовыдвиженцев».

4. Выдвижение от «Единой России» разнообразных условно приличных людей, репутация которых будет использована для отмыва имиджа «партии жуликов и воров».

5. Недопуск на выборы наиболее сильных кандидатов от оппозиции.

И со всеми этими пунктами нам с вами предстоит разобраться. Потому и «умное голосование». Это раньше было просто: голосуй за любую против ЕР. Сейчас придётся подумать.

Все шансы справиться у нас есть. Вчерашнее мероприятие настраивает прямо на очень позитивный лад. Все согласились, что это не просто встретиться и покричать. Это штаб новой стратегии.

Мы можем побить их. И побьем. Давайте действовать умно.

Источник 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.