#В блогах

Николай Травкин о главной опасности для российской власти

15.04.2019

Что может быть для нынешней кремлёвской власти опаснее и вреднее, чем успешное развитие Украины? Ничего опаснее нет. Отсюда и ненависть 

Главный задекларированный российской властью враг — Америка, а главная ненависть всей российской госпропаганды обращена к Украине.
Почему так? 
А потому, что россияне действительно считают себя с украинцами одним народом. Не старшим братом, не титульным народом, а именно о д н и м. Веками вместе, родственниками перемешались, у каждого друзья с другой стороны находятся. Даже «москаль» и «хохол» воспринимались беззлобно, в шутках и анекдотах друг о друге. 
И вдруг у них действительно получится?!? Получится с честными конкурентными выборами, получится с демократией, с законом, одинаковым для всех, с развитием нормальной экономики, с европейским путём, с ощутимым ростом уровня жизни. 
Но тогда каждый россиянин закономерно задастся вопросом, а чем же мы хуже них? У них получилось, значит и у нас получится. В сознании перещелкнётся, что причина наших неудач не во внешних угрозах, а внутри страны, в поведении собственной власти. 
Что может быть для нынешней кремлёвской власти опаснее и вреднее, чем успешное развитие Украины? Ничего опаснее нет. Отсюда и ненависть. 
Проще, если по русским сказкам Кащеева иголка в яйце, то яйцо это нынче находится в Украине. И скорее всего имеет непосредственное отношение к тому, кого украинцы изберут своим президентом. 
Ждать осталось недолго. Через неделю узнаем. Главное, чтобы у избранного президента оказались яйца.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.