#В блогах

Мэр Риги Нил Ушаков о причинах увольнения

05.04.2019

За 10 лет победить меня в честной, открытой и демократической борьбе им не удавалось ни разу, но сейчас другие времена – времена tiesiskuma без границ

На выборах Рижской думы в 2017 году нынешний министр Пуце получил около 5 000 голосов рижан. Я получил 105 000. За 10 лет победить меня в честной, открытой и демократической борьбе им не удавалось ни разу.

Министр принял абсолютно противоправное решение и отстранил меня от должности. Его список нарушений — это попытка найти незначительные нарушения процедуры. Включая упрек в том, что ответ министру был послан обычной почтой, а не в электронном виде. Все это, естественно, будет оспорено в суде. Мэром меня сделали мои избиратели рижане и уволить могут только они, а не Пуце и прочие политические лилипуты!

По словам министра, его решение о моем отстранении должно соответствовать «росту политической и правовой культуры». О политической культуре говорит политик, который создавал партию на деньги, полученные от бизнеса залов игровых автоматов? О какой политической культуре может говорить министр правительства, которое только что обмануло всех своих избирателей?

Сейчас мне придется пройти путь этого давления и унижений, но в моем характере вы можете не сомневаться. Я пройду эти испытания и при любых обстоятельствах буду всегда со своими избирателями.

Пока же я хочу сказать спасибо всем рижанам, всем своим сторонникам за эти 10 лет работы! Нам вместе очень много удалось сделать для нашего города! Спасибо вам!

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.