#В блогах

Михаил Ходорковский: Ну что ж, давайте про сортиры

02.04.2019

В 1999 году Путин начался с «мочить в сортире». Поэтому кто ж при нем рискнёт сносить стратегические объекты и центры силы?

Ну что ж, давайте про сортиры. В конце концов, видимо, заслужили, чтобы в XXI веке эта новость пришла к нам совсем не первого апреля. Для тех, кто ещё не выучил матчасть наизусть, вот они данные Росстата в пересказе РБК:

— около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации; 

— 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% населения система канализации отсутствует; 

— централизованная канализация отсутствует у 66,5% россиян, проживающих в сельской местности. 9% горожан (!) сообщили, что не имеют доступа к канализации.

Более наглядный итог путинского правления ещё поискать надо. Все-таки вблизи этих цифр невозможна никакая пропаганда, и конечно они затмевают любые (!) цифры из перекидных блокнотиков Путина. Кстати, самого Путина было бы неплохо спросить (ежегодная пресс-конференция, Прямая линия и т.д.), почему после почти 20 лет его правления 9% российских горожан не имеют доступа к канализации? У него-то самого это в голове как укладывается: с одной стороны — город, с другой стороны — почти каждый десятый живёт там без канализации?.. Как?!

У темы, конечно, есть и сакральное — только не смейтесь! — измерение. В 1999 году Путин начался с «мочить в сортире». Поэтому кто ж при нем рискнёт сносить стратегические объекты и центры силы? Так что придётся потерпеть. И здесь.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.