В Кремле призвали «готовиться к худшему»

14.02.2019

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя подготовленный сенаторами США законопроект о новых санкциях, сказал, что «теоретически всегда надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему».

«Но в данном случае, с учетом настроений в Конгрессе США, надеяться на какое-то улучшение наших двусторонних отношений или хотя бы на устойчивую ремиссию болезни русофобии в данный момент не приходится», — цитирует Пескова bankir.ru.

По его словам, попытки американских законодателей ввести санкции против российских энергопроектов и банков граничат с рэкетом: «Я имею в виду различные положения законопроекта, направленные на срыв различных энергопроектов российских компаний, на подрыв деятельности российских банков с госучастием».

Сенаторы США, представляющие республиканцев и демократов, накануне подготовили законопроект о санкциях против России за вмешательство в выборы в США и за ее агрессию на Украине. Новые санкции в случае принятия коснутся банковского и энергетического сектора, а также внешнего долга. 

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в случае введения санкций обещал банкам господдержку. 



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.