Эрнст и создатель «Что? Где? Когда?» отреагировали на скандал вокруг Друзя

13.02.2019

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст прокомментировал скандал с участием знатока программы «Что? Где? Когда?» Александра Друзя и редактора шоу «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера.

Эрнст считает, что такая ситуация возникла из-за личного конфликта между Друзем и Бером. «Пока мы можем лишь предполагать, что между двумя участниками истории есть личный конфликт, учитывая, что они давно знакомы, оба «знатоки» и активно участвуют в жизни «Что? Где? Когда?», — пояснил свою точку зрения Эрнст. При этом он уточнил ТАСС, что в скандале «задеты интересы двух разных программ двух разных производителей»: «Что? Где? Когда?» производит телекомпания «Игра-ТВ», а «Кто хочет стать миллионером?» — «Красный квадрат».

Во вторник редактор «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил Александра Друзя в том, что тот пытался подкупить его в обмен на правильные ответы к предстоящей игры. Друзь обвинения отверг: «историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша».

Эрнст подчеркнул, что «многие звезды отказываются играть в «Кто хочет стать миллионером?» именно потому, что хотят знать ответы заранее, хотя бы немного, чтобы, если не выиграть, то достойно проиграть». «Не было ни одного случая, чтобы им шли навстречу», — заверил он.

Генеральный директор телекомпании «Игра-ТВ», почетный Президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», соавтор и первый редактор программы Наталия Стеценко отметила, что и ей «пришлось погрузиться в эту историю».

«Денег ни Друзь, ни Сиднев, ни даже Бер не выигрывали, не получали. Так что состава преступления, на мой взгляд, нет», — сказала она. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.