#В блогах

Кирилл Серебренников: Без Юрского

08.02.2019

С его уходом и так размытая система ценностей нашего Театра потеряла Эталон Актерского Качества, лишилась носителя Большого Стиля, утратила профессиональный Ориентир для многих поколений артистов

Теперь мы будем жить БЕЗ ЮРСКОГО. Без его строгого голоса по телефону, когда ты звонишь поговорить с Теняковой, а зависаешь в разговоре с ним на полчаса по общетеатральной повестке, без его категоричности, которую может себе позволить только человек, безоглядно влюбленный в Дело, в Театр, в Искусство, без его высочайшей планки критериев, дающей ему абсолютное право открыто говорить, что ценно, а что - шлак. С его уходом и так размытая система ценностей нашего Театра потеряла Эталон Актерского Качества, лишилась носителя Большого Стиля, утратила профессиональный Ориентир для многих поколений артистов. Без Юрского значит, что теперь нет среди нас еще одного настоящего Гражданина. Нет еще одного честного и порядочного Человека, беззащитного, но безоглядно смелого, не боящегося ничего на сцене и ничего не отрицающего в жизни, кроме лжи, бездарности и сервильности, к которым он, впрочем, относился с брезгливостью и сожалением. Теперь придется жить Без Юрского. 
Сергей Юрьевич, я вам очень благодарен за каждую нашу встречу, за каждый ваш мудрый и смешной рассказ, за каждый ваш талантливый жест настоящего Артиста. Это незабываемо. Дорогая Наташа. Это тяжело, но помните, знайте - я, мы все вас очень любим, и в это трудное время все наши мысли - с вами, с ним, с Сергеем Юрьевичем.

Источник 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.