Мифтахова вновь задержали после освобождения из ИВС

07.02.2019

Обновлено:

На Мифтахова завели новое уголовное дело о хулиганстве (213.2 УК), он задержан на 48 часов, сообщили «МБХ медиа» его родственники. Дело связано с погромом в офисе «Единой России» в 2017 году, когда неизвестные разбили стекло в офисе партии и кинули туда дымовую шашку.

Обновлено:

В отношении Азата Мифтахова завели новое уголовное дело, сообщила «МБХ медиа» адвокат Светлана Сидоркина. Известно, что его ведет следственное управление УВД по САО Москвы. Следствие отозвало из Балашихинского суда Подмосковья материалы уголовного дела об изготовлении взрывчатки.


Аспиранта МГУ Азата Мифтахова, которого подозревают в изготовлении взрывного устройства, вновь задержали сразу после освобождения из ИВС. Об этом «МБХ медиа» рассказал дядя Азата Гадель Мифтахов. По его словам, Азата перевезли в УВД по Северному административному округу.

«ОВД-Инфо» отмечает, что туда же вызывают Алексея Кобаидзе — фигуранта дела о вандализме, возбужденного после акции у офиса «Единой России». Правоохранители заявили, что в случае неявки доставят его силой.

Сегодня в Балашихе должен был состояться суд по избранию меры пресечения Мифтахову. Но адвокат сообщила, что молодого человека отпустили из ИВС

Мифтахова задержали 1 февраля в рамках уголовного дела о незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Позже суд продлил срок его задержания на 72 часа. Члены Общественной наблюдательной комиссии Московской области обнаружили на его теле следы пыток.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.