Джулиани рассказал о переговорах по «башне Трампа»

21.01.2019

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани сообщил, что «разговоры о строительстве «башни Трампа» в Москве могли идти вплоть до осени 2016 года». 

Как заявил адвокат, дискуссия о постройке небоскреба в Москве продолжалась на протяжении всей президентской кампании 2016 года. Решимость Трампа заключить сделку по строительству башни сошла на нет только после выборов.

Из заявления Джулиани следует, что Трамп пытался заключить сделку о строительстве в Москве небоскреба, когда он призывал прекратить экономические санкции против России, введенные администрацией Барака Обамы, когда ставил под сомнение легитимность НАТО и, наконец, когда призывал Россию опубликовать электронные письма представителей Демократической партии, которые якобы были украдены российскими хакерами, сообщает The New York Times.

Дискуссия о строительстве «башни Трампа» в Москве «продолжалась со дня, когда я объявил о намерении баллотироваться на пост президента, до дня, когда я выиграл», — сказал Джулиани, цитируя Трампа. Ранее сообщалось о том, что Трамп лично отправлял своего бывшего адвоката Майкла Коэна в Конгресс, чтобы тот лгал о переговорах по строительству небоскреба.

Джулиани признал, что Трамп мог поговорить с Коэном до его выступления в Конгрессе, но он считает, что его клиент никогда не поручал Коэну лгать. Позже Джулиани сказал, что он допускает возможность того, что президент и Коэн могли обсуждать «московский проект» во время предвыборной кампании, но ничего не указывает на то, что велись какие-то конкретные разговоры о России.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.