Тереза Мэй представит запасной вариант по Brexit

21.01.2019

В понедельник британский премьер-министр Тереза Мэй выступит в парламенте и представит альтернативный план по выходу из состава ЕС.

Ей придется представить запасной вариант по Brexit после того, как парламентарии отклонили соглашение с Брюсселем. Премьер-министр выступит сегодня днем в палате общин и расскажет, как она намерена действовать. Вероятно, Мэй постарается убедить консерваторов, которые выступают за жесткий вариант Brexit, а также депутатов североирландской партии DUP поддержать ее соглашение после решения вопроса с границей Ирландии, сообщает BBC.

На прошлой неделе Мэй сказала, что сосредоточится на межпартийных переговорах, чтобы получить соглашение Brexit, которое будет приемлемо для парламента.

В воскресенье Мэй провела селекторное совещание со своим кабинетом. Она хочет показать ЕС, что депутаты могут поддержать сделку, в надежде что Брюссель смягчит свою позицию. 

Ранее сообщалось, что британские законодатели готовят законопроект, по которому выход страны из ЕС может быть отложен. Правительство Мэй согласовало сделку о выходе из ЕС в ноябре прошлого года, но она была отклонена депутатами.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.