#В блогах

Александр Шестун: Мой ответ на лживые потоки из Генпрокуратуры

18.01.2019

Вы и этим меня не сломаете! Я продолжу писать о вашей гнилой правоохранительной системе!

15 января господин Куренной из Генпрокуратуры выдал сенсацию. Пойман самый крупный коррупционер за всю историю современной России – Александр Шестун, владеющий 676 объектами недвижимости, из которых подавляющим большинством являются земельные участки. Помимо недвижимости у Шестуна солидный автопарк в 22 автомобиля стоимостью 27 миллионов рублей.
Как сотрудник Генпрокуратуры может так врать, непонятно даже обычному гражданину. Может быть, Куренному надо пройти тест в институте имени Сербского на вменяемость? Про совесть я даже не вспоминаю, потому что прокурор у населения России является синонимом слова «коррупционер».
Начнем с того, что сегодня вся земля Серпуховского района площадью около 100 тысяч га не стоит 10 миллиардов рублей. Это можно легко проверить: зайти в интернет и посмотреть, почем продается земля крупными массивами, целыми совхозами, притом что сделок вообще нет из-за полной неликвидности земельного актива, который по сути сейчас является пассивом. 
Практически весь земельный актив предпринимателя Бориса Криводубского, представленный прокурорами как моя собственность, был куплен не у муниципалитета, а через земельные паи совхозов, минуя администрацию района, как и положено по закону. Приобретена совхозная земля за несколько миллионов рублей, а не за миллиарды, как указывают фантазеры из Генпрокуратуры, еще до того как я стал главой района. 
Мне непонятно, почему многие журналисты восприняли слова прокурора за чистую монету? В сети уже миллионы просмотров видеообращения Шестуна к президенту, где обнародованы слова генерала ФСБ Ивана Ткачева. На записи он прямо угрожает все отобрать у меня, моих родственников и знакомых, арестовать счета, недвижимость. Арест, кстати, был наложен уже более трех месяцев назад. Журналистам, как и прокурорам, пришла команда из ФСБ сделать сенсацию? Давайте постараемся разобраться, почему этот «десятимиллиардный» вброс произошел именно сейчас.
Во-первых, мои публикации о коррупции в правоохранительных органах начали набирать популярность, да так, что меня уже в автозаках из других тюрем узнают. Особенно вызвала резонанс последняя статья о сказочном обогащении генералов ФСБ, контролирующих таможню и осуществляющих покровительство торговле наркотиками. Бюджет страны потерял около 3 триллионов рублей на платежах таможенных сборов, что составляет четверть доходов казны, вследствие чего пенсионное обеспечение было уменьшено на 11%. Это произошло после смещения главы ФТС Бельянинова, у которого провел обыски Иван Ткачев, и постановкой на должность своего человека из ФСБ Владимира Булавина, который сразу снизил сбор таможенных платежей с 7 трлн рублей до 4 трлн по итогам 2016-2017 годов.
Да и последнее видеообращение моей многодетной семьи набрало более 8 миллионов просмотров с десятками тысяч комментариев со словами поддержки в мой адрес и возмущением методами работы судебно-правоохранительной системы страны. На этом фоне понадобилось срочно очернить Шестуна, чтобы я не превращался в народного героя. Ко всему прочему надо отвлечь недовольство граждан от повышения НДС и, как следствие, взлета цен на все товары. Как говорится, два в одном.
- Вот он, враг! Ату его! Ату! Шестун украл 10 миллиардов рублей! Из-за него растут цены и пенсионный возраст. Из-за таких, как он, и провалы в экономике, и расцвет коррупции в правоохранительных органах, и обнищание населения.
Откуда и зачем мне 22 автомобиля, я до сих пор понять не могу. Больше половины из этих машин я вообще не знаю, а тем более КамАЗ! Мне ведь не надо было открывать Крымский мост, как Путину, за рулем грузовика. Мою машину Mercedes S500 2008 года выпуска ВОРобьевский телеканал «360» оценивает в 4 миллиона рублей, так может, пусть и купят? Не все же им на вертолетах летать. Можно открыть интернет и увидеть, что данный автомобиль стоит 1 миллион рублей. Что ж, Воробьеву не привыкать привирать в 4 раза, это еще по-божески.
Внедорожник Land Cruiser 2007 года выпуска стоит примерно столько же. Audi A7 более 10 лет, а уж Kia Ceed и Kia Soul точно не стоят миллионов. К тому же, как мне кажется, это автомобили бабушек и дедушек. 
Я знаком со многими миллиардерами, настоящими, и у них по 2-3 машины. Зачем платить огромный налог, притом что на 22 автомобилях одновременно не сможет кататься даже каскадер.
Почему никто не вспоминает, что я был одним из крупнейших серпуховских предпринимателей и одним из первых зарегистрировался в налоговой инспекции, созданной в начале 90-х годов? На тот момент у меня в сейфе дома хранился миллион долларов наличными, и я уже имел достаточно большой опыт в бизнесе, начиная еще в комсомольских организациях НГТМ, был главным инженером зонального штаба стройотрядов, попутно занимаясь «шабашками». Закон о кооперации я знал наизусть, о чем подробно дал показания следователю. 
Откуда, например, у Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я. уже давным-давно огромнейший особняк на Рублевке, ведь он ни одного дня не работал в бизнесе? Теперь только я начал догадываться, почему Куренной насчитал 10 миллиардов рублей на земельных участках, хоть и не имеющих ко мне отношения. Дело в том, что стаи чаек подвида «генпрокурорские» не гнездятся в Серпуховском районе, они лишь прилетают покормиться на местных помойках, их ареал обитания – Рублевское шоссе и Средиземноморье. Видимо, и расценки оттуда…
Цинизм наших правоохранительных органов в современной России перешел все разумные рамки. Генерал ФСБ Ткачев «наехал» на меня с требованием не трогать мусорный полигон «Лесная» и немедленно написать заявление об отставке в Администрацию Президента в пользу подольской группировки. Я записал на диктофон угрозы арестом и опубликовал в виде обращения к Путину, но никто не смутился. Все по понятиям, хоть и незаконно.
Никого не шокирует, что по моему заявлению высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры Абросимов осужден за вымогательство у меня взятки 5 миллионов рублей (взят с поличным) на 8 лет колонии. Это единственный случай в современной России, а меня государство не защищает от мести. 
Никого не смущает, что папа Чайка отмазал своего сына Чайку в деле подмосковных игорных прокуроров, а там я тоже был единственным заявителем. Генерал Мособлпрокуратуры Станислав Буянский дал подробные показания, что Артем Чайка являлся главарем прокурорской банды, вымогавшей у меня деньги и организовавшей незаконную работу казино в Подмосковье, зарабатывая миллиарды рублей. Нищеменко, Базыляна, Глебова, Урумова и еще многих прокуроров продержали год в тюрьме, а генерала Игнатенко вообще этапировали из Польши, где он прятался от розыска с поддельным паспортом. Затем генеральный прокурор просто отказался подписывать обвинительное заключение, и следствие вынуждено было их выпустить на волю, так и не выводя их на суд. 
Артем Чайка стал настоящим миллиардером, забрав себе «Тырецкий солерудник» и «Верхнеленское пароходство», правда, оставил за собой трупы. Люди Артема Чайки, топ-менеджеры «Тырецкого солерудника» и «Верхнеленского пароходства» Кульгаев и Дворовой на видеозаписи в моем обращении к президенту Медведеву (2009 год) сидят в моем кабинете и открыто вымогают у меня материальные активы.
Множество депутатов из Иркутской области приезжало ко мне с неопровержимыми доказательствами криминального следа при приватизации данных объектов. Всю фактуру я отдал в ФСБ, но воз и ныне там. Теперь Юрий Чайка называет меня врагом семьи, ведь я еще и младшего сына Игоря обижаю, закрыв через суд первой инстанции полигон «Лесная». 
Очень молодой, но невероятно талантливый Игорь Чайка, еще не достигнув тридцати лет, стал долларовым миллиардером. Его фирма «Хартия» является крупнейшим оператором по вывозу мусора из Москвы на десятки миллиардов рублей. Сколько этот папенькин сынок отравил людей вонью с помоек? Игорь Юрьевич выигрывает многие крупные господряды, обладая невероятным везением.
Мой вечный критик Алексей Навальный в своем расследовании указал на связь семьи Чайки с фирмами Цапка и Цеповяза. Как вообще Юрий Яковлевич с такой запятнанной репутацией может быть генеральным прокурором России? Какое моральное право имеет он указывать поднадзорным службам на соблюдение закона?
Почему Юрий Яковлевич поставил прокурором Московской области Алексея Захарова, ведь он является зятем Шойгу? Разве Чайке не известно, что у семьи Шойгу и губернатора Воробьева совместный бизнес – «Русская рыбопромышленная компания» («РРПК»), а папа Андрея Юрьевича являлся 1-м заместителем у Сергея Кужугетовича? Правда, в бизнес еще взяли Тимченко и Гарика Махачкалу. Поэтому-то Подмосковье и погрязло в коррупции с «семейным» прокурором. Поэтому свалки безо всякой сортировки и пересыпки отравляют смрадом целые районы. Естественно, господин Захаров не замечает, как разгромили местное самоуправление, пересажав всех недовольных, нарушив все возможные законы, собрав все полномочия и финансы в липких руках ВОРобьева.
Чайка и Захаров не заметили, как меня в СИЗО не допустили к выборам вопреки Конституции РФ, даже письмо председателя ЦИК Памфиловой в адрес Генпрокуратуры не помогло. Жену мою сняли с предвыборной гонки по беспределу, и снова ни гу-гу. 
Почему арестован магазин «Браво» в Большевике? Ведь я покупал его и другие земли с аукциона в 1998 году, а избрался главой в 2003-м? Почему арестовали имущество моей матери и родителей жены, купленное в советское время? Почему арестован дом, где прописаны дети, трое из которых несовершеннолетние, это их единственное жилье, и по закону это строго запрещено? А уж очередной штурм дома в новогодние каникулы и вырванные телевизоры и спортивные тренажеры вооруженными сотрудниками ФСБ на глазах у малолетних детей – варварство. Мое жилище и так арестовано, зачем портить психику детям?! Или у этих мародеров дома не хватает телевизоров и тренажеров? Потом, следствие еще не закончено, почему без решения суда меня уже объявляют главным коррупционером и конфискуют имущество? 
Как только я начал писать в тюрьме публикации о коррупции в высших эшелонах власти, описывая, как отжимают имущество у бизнесменов, попавших за решетку, саму схему обогащения оборотней в погонах, так тут же получил предупреждение от силовиков – замолчи. В тюрьме мне устроили настоящий ад! Перебрасывают меня по тюрьмам и камерам, за полгода я сменил уже около 30 мест. Лишают меня медицинской помощи. Запретили свидания и звонки с детьми и женой, угрожают лишить ее материнских прав. Подсадили меня к профессиональному бойцу-«террористу», а он с заточкой набросился на меня по команде тюремщиков. Четыре выговора на пустом месте, два карцера, три полоски в дело – склонен к побегу, суициду и членовредительству. Нет ни одного арестанта в «Лефортово», «Матросской тишине» и «Воднике» с таким «букетом» наказаний. Увидев, что меня этим не сломать, теперь объявили главным коррупционером в России.
Слышите вы, подонки? Вы и этим меня не сломаете! Я продолжу писать о вашей гнилой правоохранительной системе!
Такое огромное ведомство, как прокуратура, даже не смогло подготовить нормальную пресс-конференцию. Настолько криво и недостоверно была представлена информация, что это говорит о низком профессиональном уровне надзорного ведомства. Стыд и позор! 
Ну, а воображаемые 10 миллиардов рублей, конечно, государство взыскать не сможет, потому что в лучшем случае имущество, которое мне приписывают, можно продать, и то не быстро, за сумму в 20 раз меньшую. Но это никого не волнует. Главное сейчас – как ярко по всем ведущим телеканалам повесили стоящему на эшафоте Шестуну бирку «10 млрд рублей». Распните ж его, граждане!

Источник 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.