#В блогах

Павел Чиков: Есть стойкое ощущение, что в России появится газовая полиция

15.01.2019

Газовые службы постепенно станут новой силовой структурой. Возглавит ее, ясное дело, генерал ФСБ.

Пакет новых законов примут - дающих право вторгаться в любую квартиру/дом, подключенные к газу, для проверки. Чем, конечно, будут пользоваться не только по назначению.
Введут обязанность собственников и жильцов чистить дымоходы, а также включат в УК статью об ответственности за неисправный дымоход. По ней будут судить погибших виновников. Post mortem, естественно. На них же возложат материальную ответственность.
Предложат в срочном порядке оборудовать все (десятки миллионов) подключенных к газу квартир какими-нибудь бессмысленными маячками. На собственников возложат обязанность их закупить и установить. Наварит на этом, конечно, некий Ротенберг/Тимченко/Чемезов/Сечин. Работать это все, ясное дело, не будет.
Введут возможность судебного запрета проживания в квартирах, подключенных к газу, не оборудованных надлежащим образом. Этим воспользуются различные мошенники и черные риэлторы. По стране прокатится волна убийств одиноких стариков, проживающих в квартирах с газовой колонкой 1960-х годов выпуска.
МЧС под шумок затребует расширение штатов и закупку специального снаряжения и оборудования.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.