Сечин на суде заявил об отсутствии возможности у Улюкаева влиять на приватизацию «Башнефти»

12.04.2018

Глава «Роснефти» Игорь Сечин на суде заявил об отсутствии возможности у экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева влиять на приватизацию «Башнефти».

Об этом рассказал адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев, передает «Интерфакс». По словам адвоката, Сечин подтвердил свои показания против бывшего министра, сказав, что Улюкаев якобы вымогал взятку в ходе десятиминутного разговора на саммите в Гоа. Гриднев напомнил, что Улюкаев заявил в суде, что только перекинулся с главой Роснефти несколькими фразами, что заняло не больше минуты.

В свою очередь Игорь Сечин в беседе с ТАСС, назвал делом чести дачу показаний в суде. Бизнесмен отметил, что пришел на заседание сразу же, как только у него появилась возможность.

«Я надеялся, что суд первой инстанции примет мои письменные показания, к сожалению, этого не произошло. Поэтому как только появилась возможность, я пришел в суд. Для меня это был принципиальный вопрос, потому что я хотел, чтобы мои показания были учтены судом», — цитирует агентство Сечина.

Суд по просьбе прокурора закрыл заседание на время допроса Сечина. Улюкаев и его адвокаты выступили против закрытого режима допроса главы «Роснефти». Прокуратура мотивировала свою просьбу тем, что будут исследоваться обстоятельства, составляющие коммерческую тайну нефтяной компании.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Апрельские тезисы Медведева: ошибки и умолчания

Вершины и канализация 

Карибский кризис 2.0

Паника в аквариуме

«Всегда следует новый санкционный список


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.