Аман Тулеев попросил прокурора проверить доходы и имущество экс-губернатора

12.04.2018

Бывший губернатор Кемеровской области, ставший председателем регионального парламента Аман Тулеев обратился в прокуратуру по вопросу защиты чести и достоинства.

«В последнее время в федеральных и региональных СМИ, интернет-изданиях идет поток оскорблений, целенаправленной лжи и дезинформации о деятельности председателя областного Совета Амана Тулеева. В интернете публикуются сведения о несметных богатствах, кладах Амана Тулеева, о том, что глава областного парламента владеет «чуть ли не целым городом», распространяются снятые непонятно кем и непонятно где фото и видео «владений», — говорится в сообщении на сайте Совета народных депутатов Кемеровской области.

В сообщении отмечается, что материалы «носят резко негативный характер, дезинформируют население, морально унижают» Тулеева и его семью. Поэтому Аман Тулеев обратился к прокурору Кемеровской области с просьбой проверить уровень своих доходов, расходов, состав принадлежащего имущества. Прокуратура должна будет ответить, соответствует ли распространяемая в СМИ информация действительности.

10 апреля Алексей Навальный рассказал о резиденции Амана Тулеева, состоящей из 12 домов. По утверждению Навального, Тулеев незаконно захватил часть территории.

Тулеев покинул должность губернатора Кемеровской области по собственному желанию, так как, по его словам, он не мог оставаться на своем посту после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня». Однако позже экс-губернатора приняли в областной парламент и выбрали спикером.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Апрельские тезисы Медведева: ошибки и умолчания

Вершины и канализация 

Карибский кризис 2.0

Паника в аквариуме

«Всегда следует новый санкционный список» 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.