Бойкот СМИ в Госдуме назвали «эмоциональным решением»

22.03.2018

Решение СМИ об отзыве журналистов, работавших в Госдуме, основано на эмоциях и не отвечает основным целям прессы, заявил председатель парламентского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, передает «Интерфакс».

«В Думе в ежедневном режиме работают десятки журналистов. Их работа заслуживает уважения, и наша обязанность обеспечить им максимально комфортные и безопасные условия их деятельности», — сказал вместе с тем Левин.

Между тем все больше СМИ заявляют о том, что не будут освещать деятельность нижней палаты парламента из-за решения комиссии по этике, которая не нашла ничего предосудительного в поведении депутата Леонида Слуцкого, которого журналистки обвинили в сексуальных домогательствах.

Так к бойкоту присоединились телеканал RTVI, порталы Lenta.ru и Znak.com. Главный редактор RTVI Алексей Пивоваров заявил, что телеканал не будет взаимодействовать с Госдумой, пока Слуцкий остается на своем посту. Lenta.ru «отныне игнорирует существование депутата Слуцкого», все материалы о нем, не касающиеся обвинений в домогательствах, будут удалены. Журналисты Znak.com, работающие в Москве, воздержатся от посещения Госдумы. Кроме того, издание перестанет писать о Леониде Слуцком вне контекста ситуации с домогательствами. 

Ранее о бойкоте объявили редакции РБК, «Дождя», «Коммерсанта» и «Эха Москвы».

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Грязная победа Путина

Лев Гудков: «Это в строгом смысле не выборы»  

Почему он победил

Забастовка избирателей: мораль против политтехнологий

Коронация Путина


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.