Команда России поднялась на второе место на Паралимпиаде

13.03.2018

С четвертого на второе место поднялась российская команда в медальном зачете на Паралимпиаде в Пхенчхане после розыгрыша наград во вторник. В активе россиян в настоящий момент пять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали, сообщает «Интерфакс».

13 марта российские спортсмены заработали семь медалей – две золотые, три серебряные, две бронзовые. Биатлонистки Екатерина Румянцева и Анна Миленина заняли первое и второе места в гонке на 10 км в классе «стоя». На этой же дистанции, в классе «сидя», второй и третий результаты показали биатлонистки Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева. Михалина Лысова стала второй в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменок с нарушением зрения. Горнолыжник Антон Бугаев занял первое место в суперкомбинации в классе «стоя», а Валерий Редкозубов — третье в аналогичной дисциплине среди атлетов с нарушением зрения.

На первом месте медального зачета находится команда США, на третьем — сборная Украины. XII зимние Паралимпийские игры проходят в южнокорейском Пхенчхане, они завершатся 18 марта.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Тереза Мэй обвинила Москву

Случай в Англии

Царство разбитых зеркал

Михаил Ходорковский: «Свои проблемы мы должны решать сами»

Федеральная служба обиженных


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.