Основателя «Додо пиццы» допросили по делу о распространении наркотиков в пиццериях

08.02.2018

В Москве возбуждено уголовное дело незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств в особо крупных размерах. Речь идет о распространении наркотиков в заведениях сети «Додо пицца», сообщил ее основатель Федор Овчинников, которого допросили в ОВД по району Южное Медведково в качестве свидетеля.

«В полицию поступило заявление от некой Прониной Е.В. о том, что под прикрытием сети пиццерий я и наш партнер-франчайзи в Москве занимаемся распространением наркотических средств. Поставки идут из Латинской Америки. Для этого я постоянно езжу за границу, где у нас работают пиццерии для прикрытия. В заявлении, как сказал следователь, был указан мой мобильный телефон. Дальше дело из центра пришло к ним в Медведково, где была обнаружена «закладка», и теперь они его расследуют на месте», — рассказал Овчинников.

При этом личность Прониной никто из следователей не устанавливал и с ней не общался, утверждает предприниматель. А первый случай обнаружения наркотиков был зафиксирован 23 ноября, когда их нашли сотрудники заведения.

Овчинников намерен написать заявление о клевете и найти Пронину Е.В. «Хочу пожелать всем предпринимателям не попадать в подобные ситуации, а если попали, не идти на компромиссы, быть открытыми, только так мы можно что-то поменять», — сказал он.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Собчак открыла себя для Америки 

Секрет идеальных подписей 

Бюллетень как Ноев ковчег 

«СМИ все переврали»

Бенефициары мартовской победы


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.