#В блогах

Михаил Ходорковский о блокировке сайтов

12.12.2017

Мы имеем дело со злоупотреблением служебным положением в угоду руководству преступной группы
968578-2.jpg

Представителями кремлевской преступной группы, скрывающимися под вывеской Генпрокуратуры РФ, заблокированы сайты: «Открытая Россия», «Вместо Путина», «Ходорковский.ру», «Открытое право», «Команда Открытой России» и «Открытый университет».

Преступники ссылаются на полномочия ведомства закрывать сайты «нежелательных» иностранных организаций.

При этом они заведомо знают, что никаких иностранных организаций с такими названиями не существует, а существующие «нежелательные» иностранные организации (с совершенно другими названиями) не имеют никакого отношения к заблокированным сайтам.

Таким образом, мы имеем дело со злоупотреблением служебным положением в угоду руководству преступной группы. Это является не только нарушением конституционной нормы о свободе слова, но и уголовным преступлением против порядка управления.

Мы будем требовать от судебных органов восстановления наших нарушенных прав и наказания преступников, однако не надеемся на правосудие, контролируемое мафиозным кланом.

Я призываю зарубежные правоохранительные органы, контактирующие с представителями Генеральной прокуратуры РФ, осознать, что под именем этого ведомства скрываются представители преступной организации, не только напрямую замешанные в коррупционных преступлениях, не только покрывающие нарушение прав граждан, но и самостоятельно нарушающие основные права человека. В том числе право на свободу слова.

Я призываю общественные организации демократических стран, обеспокоенные нарушением основных прав и свобод человека в России, поддержать наши обращения в правоохранительные органы своих стран и парламентские группы, отвечающие за международное правовое сотрудничество, о ревизии взаимоотношений с Генеральной прокуратурой РФ.

Мы продолжим работу редакций и будем выпускать материалы в социальных сетях и на моих личных (как гражданина РФ) доменах.

Я обращаюсь к гражданам России, вне зависимости от их согласия или несогласия с взглядами редколлегий заблокированных сайтов: это наступление на права каждого из вас на свободу информации. Поддержите заблокированные редакции в социальных сетях https://goo.gl/XUmD2w, https://goo.gl/HACH7Q, https://goo.gl/A9q8Du, https://goo.gl/JXTzCz, https://goo.gl/AQ8gFr, https://goo.gl/aRH87P, https://goo.gl/DvRxex, https://goo.gl/gCYUFy, @mich261213 подпиской и репостами. Информация должна быть свободной!

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.