В Москве на улице Солженицына появились стикеры, оскорбляющие писателя

11.12.2017

Наклейки с изображением Александра Солженицына и надписью «Литературных власовцев вон из Москвы!» развесили активисты Революционного коммунистического союза молодежи. 11 декабря на доме, в котором писателя в 1974 году арестовали, московские власти откроют мемориальную доску.  

Именно ответом на открытие мемориала назвали свои действия члены РКСМ(б).

«Таких деятелей надлежит придать забвению и выкинуть на свалку истории. Уму не постижимо, что в городе-герое Москве есть улица имени Солженицына. Мало того, еще и мемориальная доска появится, а еще планируется установить ему памятник», — говорится в заявлении организации.  

Мемориальную доску в честь лауреата Нобелевской премии по литературе установят 11 декабря. Ее автор — председатель Союза художников России Андрей Ковальчук.

«Дом, на котором установят доску в честь Александра Солженицына, был выбран неслучайно. Здесь находится квартира, в которой 12 февраля 1974 года Александр Солженицын был арестован после выхода в Париже романа «Архипелаг ГУЛАГ». С 1994 года в ней работает Фонд Солженицына, а в будущем году будет создан музей писателя», — сообщили в мэрии Москвы.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Путин 4.0: реформы или застой?

Имена, явки, пароли

Сколько стоит любовь Путина к Сочи

Война до востребования

Невыученные уроки «Курска»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.