СК проверит видеозапись с выбитыми из студента извинениями

10.12.2017

В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, на котором несколько молодых людей заставляют другого извиняться на камеру за комментарии в соцсети. Следственный комитет начал проверку. 

Как выяснила радиостанция «Говорит Москва», на видео показан студент Алексей Князев. По его словам, угрозы от разных людей стали поступать к нему после того, как он прокомментировал несколько публикацией в сообществе студентов РАНХиГС. В частности, он оставил мнение под постом, в котором обсуждались отношения между женщинами-мусульманками и представителями других конфессий.  

«За оскорбления сочли многие темы. В частности, что убивать людей за взгляды как-то не пристало, а те, кто так поступает, достойны наказания», — рассказал Князев. 

После занятий его встретили несколько молодых людей и под угрозой физической расправы, сопровождая свои слова ударами по лицу, заставили произнести извинения на камеру «перед всем РАНХиГСом» и отдельно «перед всеми девушками кавказской национальности и в принципе перед всеми девушками».

СУ СК РФ по Москве организовало доследственную проверку произошедшего.

«В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи с правовой точки зрения оценят действия всех участников конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ведомства. 

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев, поведение нападавших недопустимо. Он собирается встретиться с ними и побеседовать о конфликте. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Михаил Ходорковский о путинском месте

В борьбе за право красть

Вечные ценности

«Порошенко сильно перегнул палку»

Доказательства вины 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.