#В блогах

Павел Чиков: Сказ об удивительном звонке активисту от президента

10.11.2017

«Человек, откликающийся на обращение «Владимир Владимирович», пообещал разобраться»
968578-6.jpg
Поздно вечером 9 ноября, во время визита президента России Владимира Путина в Челябинск, на телефон активиста движения СтопГОК Василия Московца поступил удивительный звонок. Человек в трубке сообщил, что звонят с правительственного коммутатора и что с челябинцем будет говорить Владимир Путин. И действительно в трубке раздался голос, до боли похожий на голос президента.

В этом разговоре человек с голосом Путина подчеркнул, что экология в Челябинске действительно плохая, и что с ГОКом надо разобраться. С 1 января 2018 года, сообщил удивительный собеседник, в России вступают в силу изменения в законах, запрещающие начинать строительство объектов, подобных ГОКу, без экологической госэкспертизы всего объекта целиком.

Разговор закончился фразой, обращенной собеседником к Василию Московцу: «Вы правильно делаете, что боретесь, только аккуратнее, не нарушая».

Московец в свою очередь попросил освободить задержанных 9 ноября полицией южноуральцев, которые вышли с пикетами на пути следования президентского кортежа. Человек, откликающийся на обращение «Владимир Владимирович», пообещал разобраться.

Василий Московец рассказал, что после этого ему позвонили из приемной губернатора Челябинской области и сообщили, что губернатор назначил ему встречу на понедельник, 13 ноября.

В 10 утра 10 ноября пресс-службе губернатора информацию о встрече Дубровского с Московцом ни подтверждать, ни опровергать не стала, предложив выяснять этот вопрос в службе протокола правительства области.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.