ВГТРК и ТАСС признали важными для обороноспособности предприятиями

11.01.2017 | The New Times

Несколько государственных СМИ попали в утвержденный правительством перечень предприятий, имеющих «существенное значение для обеспечения прав и законных интересов граждан РФ, обороноспособности и безопасности государства». Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации. 

В список вошли информационное агентство «Россия сегодня», Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), телецентр «Останкино», агентство ИТАР-ТАСС и оператор связи «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС). 

В списке 64 федеральных государственных унитарных предприятия (ФГУП). Также в этом списке ФСБ, ФСО, Минобороны, Управление делами президента и госкорпорации «Росатом».

Список ФГУП был утвержден постановлением правительства 31 декабря 2016 года. Распоряжение вступило в силу на следующий день, 1 января 2017 года. Сам документ был опубликован на портале правовой информации 11 января 2017 года.

Ранее для ФГУПов ужесточили правила закупок, переведя их с закона о закупках госкомпаний на закон о контрактной системе, который обязывает к более жесткой и прозрачной отчетности, но важные для обороны предприятия, внесенные в утвержденный правительством перечень, могут делать закупки по упрощенной схеме.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.