#Только на сайте

Визбор вернулся в Москву

11.10.2015

YV-01.jpg
В центре Москвы по адресу Ананьевский переулок 5, строение 7 сегодня поют песни Юрия Визбора. В этом доме началась творческая жизнь барда, в квартире на третьем этаже он впервые взял в руки гитару, там прошли его юношеские годы, сформировался взгляд на мир. Многие песни Визбора посвящены родным местам.
YV-02.jpg
Во дворе часто собирались, чтобы петь песни Юрия Визбора, в любую погоду с утра до вечера, и никто из соседей не был против, наоборот, радовались и присоединялись, вспоминает дочь Визбора Татьяна.
YV-03.jpg
На мемориальной доске с гитарой изображен бард, там он улыбается. Рядом развешаны черно-белые фотографии разных этапов жизни и творчества и большой портрет Визбора как будто смотрит на всех собравшихся. Открытие мемориальной доски — это настоящий праздник, говорит поэт и бард Александр Городницкий.
YV-04.jpg
Люди к доске памяти Визбора приходили целыми семьями. Анна Ильинична приехала с дочкой и внучкой. Она говорит, что Юрий Визбор — это ее поколение, песни барда были всегда любимы и интересны в своем развитии.
YV-05.jpg
На сцене у дома проходил концерт, собравшиеся подпевали любимые песни, а после окончания выступлений еще долго не расходились, разговаривали и вспоминали Юрия Визбора.
YV-06.jpg
Юрий Визбор ушел из жизни 17 сентября 1984 года.


Оригинал здесь


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.