Архив

№42 от 15 декабря 2014 года


Главное

Лариса Саенко, Сан-Антонио — Карнс-Сити — Хелена (Южный Техас)
Битва баррелейО том, как техасское захолустье оказалось на передовой газового соперничества между Россией и Америкой
Хвостунова Ольга, аналитик Института современной России(ИСР), Нью-Йорк
Шейхи против сланцаЗа последние полгода мировые цены на нефть снизились на 40%, достигнув пятилетнего минимума. Что дальше?
Антон Баев
«Черный лебедь» мираРезкий обвал цен на нефть — реальная угроза «сланцевой революции», считает сотрудник Центра изучения мировых энергетических рынков ИНЭИ РАН Светлана Мельникова.

Сюжеты

Александр Шаталов
Синий всадникВ ГМИИ им. Пушкина открылась выставка крупнейшего немецкого авангардиста Пауля Клее. Впервые его картины Москва увидела 90 лет назад — и надолго забыла
Екатерина Барабаш
Витя, чао!Украинская программа на фестивале «Артдокфест» открылась новым фильмом Сергея Лозницы «Майдан»
Артур Соломонов
"Самоцензура играет все большую роль"Художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров приступил к репетициям спектакля «Вальпургиева ночь» по произведениям Венедикта Ерофеева. Режиссер рассказал The New Times о том, какие темы в современном театре поднимать запрещено и почему он настороженно относится к ликованию масс по какому бы то ни было поводу.
Юрий Гладильщиков
Любовь к мутациямВ российский прокат выходит «Звездная карта» Дэвида Кроненберга — режиссера, которого истинные киноманы ценят особо.

Политика

Колесников Андрей
От Брежнева до ПутинаОт «коллективного руководства» Брежнева к «одиночеству» Путина: «мы» и «я» в механике власти

Фоторепортаж

Кирилл Михайлов
Новости из подполья8 декабря «Дождь» был вынужден покинуть временную студию на «Красном Октябре» и начал вещать из съемной квартиры в центре Москвы.

Война

Леонид Канфер
ЛоботомияThe New Times отправился в Луганскую народную республику, чтобы собрать истории добровольцев, которые решили поехать на Донбасс

Интервью

Евгения Альбац, Цюрих — Москва
Михаил Ходорковский: «Запад пока не задействовал и 2% своих возможностей»В прошлом номере мы опубликовали первую часть интервью к годовщине выхода на свободу самого известного зека России, до ареста 25 октября 2003 года — совладельца одной из крупнейших нефтяных компаний мира ЮКОС, а ныне — политика, бросившего вызов самому Владимиру Путину.

Память

Кирилл Михайлов
Точка невозврата10 декабря, в День защиты прав человека, в Москве открыты пять мемориальных знаков проекта «Последний адрес»*: на металлических табличках указаны имена, даты рождения и смерти тех, кого сталинские палачи увели из дома и расстреляли.
следующий номер
№ 43-44 от 22 декабря 2014 года
предыдущий номер
№ 41 от 8 декабря 2014 года
×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.