#Убийство Немцова

#Только на сайте

#Свидетели

#Расследование

Анна Дурицкая рассказала, что ей угрожают неизвестные

06.03.2015 | Кирилл Михайлов

Она взята под государственную охрану

DA-490.jpg

Ключевую свидетельницу убийства Бориса Немцова Анну Дурицкую будет охранять Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел, об этом 6 марта заявил генпрокурор Украины Виктор Шокин. Российский адвокат Дурицкой Вадим Прохоров рассказал NT, что она сейчас находится вместе со своей мамой в своем родном городе — Белой Церкви. «Я полагал правильным, чтобы на Украине ее с самого начала взяли под государственную охрану. Дурицкая и в Москве де-факто находилась под государственной защитой — нас возили под охраной», — добавил Прохоров.

По словам адвоката, к нему пока не обращался никто из представителей следствия с запросом об участии Дурицкой в следственных действиях. «Видимо, в этом и нет необходимости, — считает Прохоров. — Находясь в Москве, она оказала максимальное содействие следствию, рассказала обо всем, чему она была свидетелем, довольно много времени заняли технико-экспертные действия с мобильными телефонами Дурицкой».

Защитник Дурицкой сейчас сомневается в успешности следствия: «Прошла неделя, и, насколько я понимаю, пока преступление не раскрыто. Известно, что чем больше времени проходит с момента преступления, тем ниже вероятность его раскрытия по горячим следам».



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.