#Только на сайте

#Интернет

Тотального контроля интернета не будет

01.10.2014

«Мы не намерены ограничивать доступ в сеть, ставить её под тотальный контроль, огосударствливать интернет», – заявил президент Владимир Путин в среду 1 октября 2014 года на заседании Совета Безопасности, которое было посвящено вопросам противодействию угрозам национальной безопасности в информационной сфере.

интернет.jpg 

Напомним, что 19 сентября газета «Ведомости» сообщила о разработанной Минкомсвязи концепции по отключению России от глобальной сети интернет. По данным издания, учения, проведенные министерством, показали, что рунет уязвим, и сейчас обсуждаются меры по минимизации рисков, в том числе и возможность временного отключения рунета от внешнего мира в случае возникновения угрозы нацбезопасности.

Однако на заседании Совбеза Путин не подтвердил данную информацию. «Еще раз хочу подчеркнуть: никаких необоснованных ограничений, тотальных тем более, не только не будет – мы даже этого не рассматриваем».

Ранее The New Times публиковал комментарий члена общественной организации «Ассоциация пользователей интернета» о том, что делать в случае отключения России от глобальной сети.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.