#Только на сайте

#Навальный

Привет от Володина

25.11.2013


Партия «Родная страна», зарегистрированная летом 2012 года, сменила название на «Народный альянс» - прямо как у партии Алексея Навального

RIAN_02321394.LR.ru.jpg

Об этом сообщил политтехнолог Андрей Богданов, центр которого участвовал в создании партии «Родной страны - Народного альянса». По его словам, сменить название было решено на съезде партии 1 ноября. Богданов заявил, что тем самым экс-«Родная страна» помогла Алексею Навальному получить зарегистрированную партию, ведь его «Народному альянсу» Минюст в регистрации отказал. Богданов также отметил, что партия согласна выдвинуть Навального кандидатом на выборы в Мосгордуму.

Сам Алексей Навальный предположил, что переименование стало ответом первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина на публикацию расследования о его даче, а также загородных резиденций других российских политиков. «Мы к этому относимся с пониманием и иронией. Ну завтра они Богданова в Навального переименуют. Ничего страшного: Навальным он не станет, а у меня богдановские кудри не вырастут», - написал оппозиционер в Twitter. 

«У Минюста был шанс отказать нам по политическим причинам, но они выбрали другой путь - формальный, - заявил The New Times член Центрального совета «Народного альянса» Навального Леонид Волков - Если до 17 ноября, когда у нас проходил съезд партии, «Родная страна» не успела внести изменения в устав, то можно говорить о том, что они имеют право на это название. Но это сомнительно». Также Волков отметил, что партия Алексея Навального имеет право быть одной из лучших и «очередной привет от Володина» не повредит её репутации. 

Партия «Народный альянс» Алексея Навального уже обратилась в Замоскворецкий районный суд с требованием запретить «Родной стране» брать их название. Партия Навального требует приостановить регистрацию партии Богданова, а также признать незаконными поправки в ее устав.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.