#Только на сайте

#Олимпиада

Стивен Фрай — за бойкот Олимпиады-2014

07.08.2013

7 августа британский писатель и актер Стивен Фрай призвал членов Международного олимпийского комитета и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона к бойкоту Олимпиады в Сочи в 2014 году из-за нарушения прав гомосексуалистов в России.

В открытом письме, размещенном на сайте Стивена Фрая, он вспоминает Олимпиаду в Берлине в 1936 году, когда у власти находился диктатор Гитлер. «Тогда Олимпийское движение не придало значения этому злу и продолжило участие в печально известной Берлинской Олимпиаде, которая только предоставила Гитлеру возможность повысить его репутацию и в Германии, и за границей», — пишет Фрай.

Агрессию Гитлера в отношении евреев он сравнил с политикой Путина в отношении ЛГБТ-сообщества в России: «Он делает из гомосексуалистов козлов отпущения, так же как Гитлер делал это с евреями». По словам Фрая, посещавшего Россию, представителей ЛГБТ-сообщества бьют, убивают и всячески унижают, а полиция не реагирует на это. В этой ситуации, пишет Фрай, даже в Олимпийской деревне спортсмены-геи не могут быть в безопасности. 

«Абсолютный бойкот Олимпийских зимних игр-2014 в Сочи просто необходим. <…> Любой ценой надо сделать так, чтобы не казалось, будто Путина одобряет весь цивилизованный мир», — призвал Стивен Фрай.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.