#Только на сайте

Сноуден сменил Шереметьево на «безопасное место»

01.08.2013

1 августа Эдвард Сноуден покинул транзитную зону аэропорта «Шереметьево», миграционные службы России выдали ему документ о предоставлении временного убежища на территории страны на год. Телеканал Russia Today опубликовал фотографию справки ФМС. 

Об этом информационному агентству «Интерфакс» заявил адвокат Сноудена Анатолий Кучерена. По словам защитника, обвиняемый в шпионаже американец уехал в «безопасное место».

Прошение о получении соответствующей справки было подано в ФМС 16 июля, ожидалось, что Сноуден получит документ уже 24 июля, однако петицию рассматривали несколько дольше из-за бюрократических проволочек. Обвиняемый США в государственной измене Сноуден прилетел в Москву 24 июня и с тех пор находился в транзитной зоне «Шереметьево». По словам адвоката Кучерены, он планирует остаться жить в России и получить здесь работу.



The New Times публиковал интервью со Светланой Ганнушкиной о том, чем временное убежище отличается от политического, говорил с участниками пресс-конференции беглого американца и рассказывал историю Сноудена, Ассанжа и Мэннинга.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.