#Только на сайте

#Болотное дело

#Суд

Аукцион в пользу политзаключенных

30.07.2013

Сегодня, 30 июля, в 20.00 в клубе АртеFAQ пройдет сбор средств в поддержку заключенных по делу о «массовых беспорядках» на Болотной площади. Все вырученные деньги будут переданы на нужды «узников 6 мая».

Аукцион в помощь политзаключенным пройдет в клубе АртеFAQ (ул. Большая Дмитровка, дом 32, строение 1). Организатор мероприятия - Виталий Шушкевич, уже проводивший подобный аукцион в прошлом году в свой день рождения, как и на этот раз. Год назад удалось собрать 200 тыс. рублей, которые были потрачены на помощь семьям заключенных, переводы на счет в СИЗО, подписку на СМИ и необходимые в тюрьме вещи.

«Как и в прошлый раз, мы будем собирать деньги не на адвокатов, а на продовольствие и сигареты (выдаются семьям арестованных), спортзал и другие услуги СИЗО (перечисляются на счет арестованных), подписки на журналы и покупку бытовых вещей в камеры», — сообщается в анонсе мероприятия. Лоты на аукционе стоят от 1 тыс. до 40 тыс. рублей, среди них картины Марата Гельмана, диски Татьяны Лазаревой, фотографии Мити Алешковского. 

Сейчас в СИЗО находятся 15 фигурантов «Болотного дела», обвиняемых в участии в массовых беспорядках (Александр Марголин, Алексей Полихович, Алексей Гаскаров, Андрей Барабанов, Артем Савелов, Владимир Акименков, Денис Луцкевич, Дмитрий Рукавишников, Илья Гущин, Леонид Ковязин, Михаил Косенко, Николай Кавказский, Сергей Кривов, Степан Зимин и Ярослав Белоусов). Бизнесмен Максим Лузянин уже отбывает наказание в колонии.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.