#Текущие события

Хроника текущих событий

16.06.2013 | № 21 (289) от 17 июня 2013


10–14 июня

11 июня, вторник

Одинцовский городской суд приговорил активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина к десяти суткам ареста за отказ уступить дорогу машине со спецсигналом и отказ предъявить инспектору ГИБДД водительские права.

Эколог Сурен Газарян получил вид на жительство в Эстонии. Он уехал из России, когда МВД РФ возбудило против него уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ («угроза убийством»). Эколога обвиняют в том, что он якобы угрожал убийством охраннику «дачи Путина» в Краснодарском крае.

13 июня, четверг

Общественная наблюдательная комиссия по Нижегородской области проводит проверку сообщения о массовом избиении и издевательствах над осужденными в ИК-1, расположенной в поселке Сухобезводное Нижегородской области.

Программа партии «Гражданская платформа» передана для проверки в прокуратуру Ярославля на наличие в ней материалов экстремистского содержания. Поводом послужили иллюстрации к программе художника Андрея Бильжо.

05_01.jpg
Выставка карикатур Василия Слонова Welcome! Sochi 2014, которая должна была быть представлена на фестивале «Белые ночи в Перми», была закрыта по распоряжению министра культуры Пермского края. Ее удалось открыть на другой выставочной площадке в Перми

Стало известно, что 17 июня Счетная палата РФ начнет проверку расходования средств на фестивале искусств «Белые ночи в Перми», который возглавляет директор Музея современного искусства PERMM Марат Гельман 

14 июня, пятница

Прокуратура Владивостока отозвала предостережение, вынесенное экологической организации Фонд «Феникс», которая занимается защитой амурских тигров. Предостережение было вынесено в связи с тем, что прокуроры обнаружили в уставе организации возможность ее участия в политической деятельности, противоречащего Закону об НКО. Фонд оспорил это решение в краевой прокуратуре.

Пресненский районный суд Москвы отказал ассоциации «Голос» в жалобе на постановление мирового судьи, признавшего «Голос» «иностранным агентом». Ассоциация собирается подавать жалобу на решение Пресненского суда в Европейский суд по правам человека. 


фотография: ИТАР-ТАСС




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.