#Только на сайте

#Правительство

Владислав Сурков покинул пост вице-премьера

08.05.2013

Указ об освобождении Владислава Суркова от должности заместителя председателя Правительства — Руководителя Аппарата Правительства "О Суркове В.Ю." президент России Владимир Путин подписал днем 8 мая. В тексте документа указано, что Сурков покинул Правительство "по собственному желанию".

Владислав Сурков был назначен на должность вице-премьера 27 декабря 2011 года, до этого он работал первым заместителем руководителя администрации Президента.

"Пока сложно комментировать отставку Суркова потому, что непонятно, кто возглавит аппарат Правительства и какова дальнейшая судьба самого Суркова. Я думаю, что решение целенаправленно анонсировано накануне паузы в политической активности, чтобы на праздниках все гадали, думали и строили гипотезы", — прокомментировал The New Times президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов.

7 мая, накануне отставки Суркова, между ним и руководителем управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России Владимиром Маркиным имела место публичная перепалка. Владимир Маркин в своей статье в "Известиях" раскритиковал Суркова (впрочем, не называя имен) за выступление в Лондонской школе экономики, где он заявил, что нет ни одного доказанного факта злоупотреблений в инновационном центре "Сколково". Сурков в ответ назвал его текст "графоманией". Сам Маркин заявил The New Times, что не может комментировать отставку госслужащих. Как сообщает "Интерфакс", пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что уход Суркова с должности не связан ни с полемикой с Маркиным, ни с фондом "Сколково".

586044_original.png



The New Times подробно писал о Владиславе Суркове в №44-45 от 26 декабря 2011 года



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.