#Только на сайте

Митинг на Болотной площади — год спустя

05.05.2013

6 мая 2013 года на Болотной площади в Москве состоится митинг оппозиции. Акция приурочена к годовщине событий 6 мая 2012 года, когда согласованные митинг и шествие закончились столкновениями демонстрантов и полиции. Главное требование митинга — освободить политических заключенных, в том числе тех, кто обвиняется в участии в массовых беспорядках год назад

66286.jpg

Согласованный митинг, заявленный членами Координационного совета оппозиции, начнется в 19.00 на Болотной площади и продлится 2,5 часа. Сбор участников начинается за час до мероприятия — в 18.00. Организаторы акции настаивали на шествии к месту проведения митинга от Калужской площади по улице Якиманка, однако в мэрии такой формат запретили. 

Заявленное количество участников акции — 30 тысяч человек. В случае переполнения Болотной площади столичные власти обещали увеличить территорию митинга на сквер рядом с площадью и пешеходную часть Болотной улицы. 

Участники митинга потребуют освобождения политических заключенных и прекращения заказных политических процессов ("Болотное дело", уголовные дела против Алексея Навального и другие), расследования резонансных коррупционных дел с участием высших должностных лиц страны, отмены политической цензуры и запрета одному человеку занимать должность президента страны более двух раз. 

"6 мая 2013 года – очередной важный шаг. Мы придем выразить солидарность с нашими товарищами, находящимися за решеткой, и чтобы показать преступникам за кремлевской стеной, что нас не удалось запугать, что мы уверены в своей победе!" — говорится в обращении членов Координационного совета оппозиции к участникам акции.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.