#Только на сайте

#Путин

#Суд

#Навальный

Владимир Путин пообещал, что суд над Навальным будет объективным

25.04.2013

24 апреля президент Владимир Путин в ходе Прямой линии выразил свое мнение о суде над оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

"Люди которые борются с коррупцией <...> сами должны быть кристально чистыми, иначе это все приобретает форму самопиара и рекламы политической. И ни у кого не должно быть иллюзий, что если кто-то кричит "Держи вора!", то ему самому позволено воровать. Но это тоже не означает, что если человек имеет какие-то взгляды, отличные от действующих властей, это не значит, что нужно искать любые поводы для того, чтобы тащить его в суд или потом в тюрьму. Уверен, что разбирательство по этому и по другим вопросам будет предельно объективным. Я, кстати говоря, обратил на это внимание и Генеральной прокуратуры, и других правоохранительных органов. Предельно объективным", — так Владимир Путин ответил на вопрос соведущего Прямой линии, заместителя генерального директора Первого канала Кирилла Клейменова об уголовных делах Алексея Навального. 

Владимир Путин уже не раз комментировал громкие политические процессы до вынесения приговора. В декабре 2010-го, отвечая на вопрос о втором деле Михаила Ходорковского, Владимир Путин сказал, что "вор должен сидеть в тюрьме". В августе 2012-го, за две недели до вынесения приговора Pussy Riot, он говорил, что ничего хорошего в действиях девушек нет, однако "так уж строго" судить их не стоит. Сегодняшнее заявление президента не выбивается из этого ряда — Владимир Путин по сути подтвердил, что лично контролирует процесс.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.