18 граждан России, которым официально запрещен въезд в США 

64_01.jpg

Вечером 12 апреля на сайте министерства финансов США обнародованы 18 фамилий из публичного «списка Магнитского», утвержденного Госдепом США. Часть фамилий Госдеп обещал засекретить.

16 фамилий из опубликованного списка — чиновники и силовики, которые, по мнению американского правительства, причастны к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского. Среди них следователи и прокуроры, имевшие отношение к уголовному преследованию юриста Hermitage Capital, два начальника московских СИЗО, где он содержался, четверо судей Тверского суда, в чьем производстве находилось дело по обвинению Магнитского в уклонении от уплаты налогов.

В списке также — Леча Богатиров, сотрудник полка Управления вневедомственной охраны МВД Чечни, которого власти Австрии разыскивают по подозрению в убийстве Умара Исраилова, бывшего охранника Рамзана Кадырова.

Кроме того, под № 3 значится бизнесмен Казбек Дукузов. Он проходит обвиняемым по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова и бизнесмена Яна Сергунина. 



Если вы обладаете документами, свидетельствующими о сегодняшнем дне, присылайте на адрес doс@newtimes.ru.





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.