Утром 15 февраля в окрестностях Челябинска упал метеорит. Пострадало около 1000 человек.

«Вы должны были сфотографировать помещение до и после падения метеорита» — это нам так городская комиссия сказала, которая с проверкой пришла через несколько дней после случившегося: «Это чтобы мы могли установить, что именно у вас испортилось, а что и раньше было». И все у нас так. Хорошо, что хоть стекла нам привезли. Но вставляйте их, мол, как хотите: нашей администрации пришлось обратиться к папам малышей, чтобы они на выходных приходили и помогали. Ну а речь о замене старых фрамуг и рам, которым по 20 лет, не идет — забивайте, колотите, что угодно делайте, чтобы стояли как раньше.

Вообще конкретно нашему садику даже повезло. У нас был медик, хотя с первого января ставка медика в детских садах ликвидирована. 13 ребят получили ранения от осколков, и мы сами оказывали им помощь — скорая приехала только через полтора часа после вызова. Компенсации? Я сколько пострадавших знаю — никому ничего не выплатили. Детям теперь нужна психологическая помощь — многие перестали ходить в сад, боятся, а совсем маленькие — двухлетние и полуторагодовалые — по ночам плачут.

А так в городе сейчас спокойно, все ходят на работу, про метеорит разговоров все меньше. Уже кажется, что и не было ничего.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.