#Только на сайте

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов — главе Следственного комитета  Александру Бастрыкину:

13.06.2012


«После приземления Вашего борта поздним вечером Соколов был усажен в машину Вашей охраной и отвезен без объяснения причин в подмосковный лесок. Там Вы попросили охрану удалиться и остались с Соколовым наедине. /…/ жестокая правда в том, что Вы в запале грубо угрожали жизни моего заместителя. И даже удачно пошутили, заметив, что сами же это дело и будете вести… (Полностью: http://www.novayagazeta.ru/columns/53061.html)

В 16:00, возле здания Следственного комитета в Техническом переулке, дом 2 столицы начался пикет журналистов с требованием провести расследование факта угрозы убийства в адрес 1-го заместителя главного редактора «Новой газеты» Сергея Соколова со стороны главы СК.

В первые же минуты были задержаны четыре журналиста «Эха Москвы» — Нателла Болтянская, Ольга Бычкова, Владимир Варфоломеев, Алина Гребнева, а так же журналист Александр Подрабинек. Все они были препровождены в автозак.
Нателла Болтянская

Ольга Бычкова

Владимир Варфоломеев

Алина Гребнева

Александр Подрабинек (слева)

На их место встали Александр Рыклин, главный редактор он-лайн издания «ЕЖ» и журналист, издатель Сергей Пархоменко. Подъезжают коллеги и из других СМИ.
Александр Рыклин

Сергей Пархоменко

Ольга Аленова

Кристина Горелик

Филипп Дзядко

Ольга Романова


Фото: Роман Гончаров, svobodanews, со страницы "Пикет в поддержку "новой газеты и Сергея Соколова", @Kakabadze


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.