#Теракт в Домодедово

Взрыв в аэропорту: хроника, фото, видео

24.01.2011






Свидетельства очевидцев: фото и видео

17.03 В аэропорту Домодедово произошло ЧП, передает «Газета.Ru». 

РИА «Новости» с пометкой «Молния» передает: сильное задымление в зоне выдачи багажа. Источник в правоохранительных органах подтвердил «Газете.Ru», что был взрыв. * *Горячая линия Домодедово 8 (495) 363-61-01, 8 (495) 662-82-47, 8 (495) 644-40-56

Перекрыт выход из зоны прилета, сообщает очевидец. В блогах пользователи уже пишут страшные подробности произошедшего, подтвердить которые пока не представляется возможным. В залах большой скопление пассажиров, людей выводят через аварийные выходы, появилась информация о террористическом акте, сообщает «Коммерсантъ FM».

17.16 По предварительным данным в здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник, пишет Life News. * *Горячая линия МЧС 8 (495) 626-37-07

- По нашим данным есть погибшие и раненые, - цитирует Life News источник в правоохранительных органах. - Пока известно о 10 погибших. Количество раненых сейчас назвать трудно. Очень много жертв, много раненых.

- Мы запросили по возможности больше карет скорой помощи. По рации объявили, чтобы все скорые, кто находится рядом ехали к нам.

На место выехали несколько бригад Центра медицины катастроф.

17.36 ИТАР-ТАСС сообщает о 20 погибших.

17.38 Во "Внуково" и "Шереметьево" усилен режим безопасности - "Интерфакс"

dom2.jpg

17.40 Задерживаются рейсы из Китая, Германии, Турции, Вьетнама и Армении, сообщает Newsru.com. В настоящее время на онлайн-табло не уточняется новое время прибытия рейсов из-за рубежа.

17.44 «Я вышел буквально за 5 минут до взрыва в ожидании встречавшей меня машины. Произошел взрыв, хлопок. Потом я увидел выбегающего и кричащего милиционера. Он был в кусках мяса и весь в крови. Он только кричал: я спасся, я спасся!» – рассказал очевидец событий Виктор в эфире радиостанции РСН. «Потом я увидел другого мужчину. Он все время звонил по сотовому телефону и был весь в брызгах крови», – добавил он. По словам очевидца, после произошедшего в Домодедове взрыва крыша аэропорта на его глазах буквально приподнялась: не исключено, что это свидетельствует о высокой мощности сработавшего взрывного устройства.

17.45 По информации Минздрава РФ, погиб, по меньшей мере, 31 человек, пострадали 130 (в тяжелом состоянии 20)

17.49 СК РФ возбудил дело по факту взрыва в "Домодедово" по статье "теракт" - "Интерфакс"

17.50 Мощность взрывного устройства в "Домодедово" составляла минимум 7 кг тротила - "Интерфакс" 

18.00 Взрыв прогремел недалеко от пункта таможни в зоне прилета, передает Life News.

400-1-Map.jpg

18.11 В аэропорту "Домодедово" приняты дополнительные меры безопасности, в том числе по предотвращению повторных терактов, цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах, который находится на месте происшествия. "В аэропорту приняты дополнительные меры безопасности, в частности, включены глушилки, которые блокируют радиосигнал сотовых телефонов"

18.13 Все рейсы из Домодедова отменены. Прибывающие рейсы будут направлены во Внуково и Шереметьево, сообщает РСН со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 
pogibli.jpg

18:17 Первый канал сообщил, что незадолго до теракта в Домодедово прилетели рейсы из Одессы, Хургады, Брюсселя, Лондона, Франкфурта и других городов.

18:57 "Аэроэкспресс" будет возить из "Домодедово" в Москву бесплатно - "Интерфакс".

19:15 Оперативные данные о том, что в здании аэропорта Домодедово готовится взрыв, не помогли избежать трагедии. "Ориентировка о том, что у нас кто-то что-то готовит появилась где-то за неделю до взрыва. Причем называлось даже место - то самое, рядом с таможенным контролем", - рассказал Life News источник в службе безопасности аэропорта. Охранники аэропорта рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности не было.

20.15 Обнаружены фрагменты тела предполагаемого террориста - голова мужчины арабской внешности, возраст которого 30-35 лет - "Интерфакс".

20.16 35 человек погибло (среди них детей нет), 46 получили ранения - пресс-секретарь "Домодедово" Елена Галанова

dommdevooo.jpg

21.00 Мэр Собянин и губернатор Громов прибыли на место трагедии.

21.10 Число пострадавших при теракте в аэропорту Домодедово увеличилось до 168 человек, из них 74 госпитализированы, сообщили в МЧС России.

21.30 На месте теракта в аэропорту «Домодедово» обнаружены фрагменты тела предполагаемого террориста, сообщил источник в правоохранительных органах на месте происшествия. Сообщает Gazeta.ru. Согласно источнику агентства Интерфакс«обнаружена голова мужчины арабской внешности, возраст которого примерно 30-35 лет, он предположительно привел в действие взрывное устройство». 

22.10 Очевидцы говорят, что прямо перед взрывом в толпу встречающих вошел мужчина с сумкой – эксперты полагают, что взрывное устройство было в ней, а не на поясе смертника, сообщает Gazeta.ru.


Читать полностью:http://gazeta.ru/social/2011/01/24/3503122.shtml

22.20 Главы различных государств осудили террористическую атаку в аэропорту «Домодедово» и выразили соболезнования семьям погибших.





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.